Barbierschüssel, Frankreich, Mitte 19. Jhdt.
Fayence, geschweifte passige Form, kleisterblaue Glasur, im Spiegel blau und manganbraun bemalt mit der Darstellung eines Tritons, auf dem eine Nereide reitet, Fahne mit floralem Dekor, blaugerändert, gemarkt, Länge ca. 37,5 cm, Breite ca. 27,5 cm, krakeliert Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 600,- do EUR 800,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |