Birnkrug, Durlach, datiert 1803
Fayence, ockerfärbiger Scherben, vorderseitig in einer Kartusche figurale Darstellung eines Küfers, seitliche bunte Blumenbuketts, schwarz beschriftet: Christian Nübling und Christian Leimenstoll 1803, Zinndeckelmontierung mit muschelförmigem Daumenrast, Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 22 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen am Rand, krakeliert, berieben Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |