Freundschaftstasse mit Untertasse, Alt-Wien, datiert 1825
Porzellan, elfenbeinfärbig, bauchige Wandung mit übergehendem Henkel, feine und breite, durch florale Elemente unterbrochene Goldränder, bemalt mit vierblättrigem Kleeblatt, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)847, Weißdrehernr. 47, Malernr. 22, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 13 cm Ruf 180
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 360,- do EUR 500,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |