Pokal, "Jubiläumsschießen Frankfurt 1912"
Silber 800, vergoldet, rund, godroniert, mit Wappen, Stadtmotiven und Schützenscheiben, reliefierte Blattverzierungen, Inschriftband, Vereinsdatierung 1862- 1912, Höhe ca. 24 cm, deutsche Firmen- und Beschauzeichen, Posen ab 1888, Gewicht 270,3 g Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 500,- do EUR 600,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Tiffany & Co Brillant Ring Harmony
- Brillant Turmalin Ring
- Großes Grabkreuz