Weihwasserbehälter, Augsburg, Mitte 18. Jhdt.
Silber, Ornamentverzierung, Früchtereliefierung, Scharnierdeckel, Höhe ca. 15,5 cm, Meisterzeichen LK = Lorenz Anton Kolb (1771 gest.), Augsburger Beschauzeichen 1732 - 1733, Gewicht 88,1 g Ruf 200
Vgl.: H. Seling, Die Kunst der Augsburger-Goldschmiede 1529-1868, Bd. 3, München 1980, S. 378 - 379
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |