Schmiedeeisener Luster einer großen Jagdstube, 20. Jhdt.
Eisen und Eisenblech, teilweise getrieben und gepunzt, reifförmig durchbrochen, mit stilisierten Gesteckblumenvasen sowie mit Jäger, Hirsch, Hund und Wildschwein, Stabkettenaufhängung mit Rosettenabschluss, 16-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 120 cm, Durchmesser ca. 100 cm Ruf 1100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 2.200,- do EUR 3.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |