Gründerzeit-Wandleuchter, 4. Viertel 19. Jhdt.
feuervergoldeter Metallguss mit 3 geschwungenen Leuchterarmen, in diesen Löcher für spätere Elektromontierung, mit einem chinesischen Porzellan-Zierteller (Famille-Rose) besetzt, Höhe ca. 45 cm, berieben Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 600,- do EUR 700,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |