Freundschafts- und Poesiealbum für Jean Seiler aus Interlaken, Schweiz, 1813 - 1827
meist datiert 1814, aus Colombier bzw. Interlaken, Bern, Basel, Unterseen, Meyningen und anderen Orten, 6Aquarelle, 7 altkolorierte Blätter, 5 Bleistiftzeichnungen, 2 Lithografien, 11,5 x 18 cm, roter Halbmaroquineinband, fleckig Ruf 200
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 400,- do EUR 500,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |