Friedrich BRUGGER
(München 1815 - 1870) Paar Miniatur-Wachsbossierungen: "Profil-Damenbildnis" und "Profil-Herrenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, auf Schiefertafel montiert, signiert und datiert: F. Brugger fecit 1847, beschädigt, in späteren verglasten Katenrahmen, Außenmaß je ca. 23 x 18,5 cm Ruf 280
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Friedrich BRUGGER
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |