Steinbockhorn-Dose, Salzburgisch/Bayerisch um 1800
ovale Wandung mit 2 Knoten, profilierter Standring, Gefäßrand und Deckeleinfassung aus Silber mit Restvergoldung, Höhe 6,5 cm, Länge 7 cm, Breite 4 cm, an der Standringunterseite Feingehaltspunze für 13-lötiges Silber und Meistermarke J.? S. T. Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.600,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |