4 Wachsstöcke um 1900/20. Jhdt.
u. a. in Form eines Gebetbuches, mit Blüten- und Ornamentapplikationen und Wachsbossierungen "Jesuskind", Höhe bzw. Durchmesser von ca. 7,5 bis 12 cm, beschädigt, Teile gebrochen Ruf 130
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 163,-
EUR 220,- do EUR 260,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |