4 Wachsstöcke um 1900/20. Jhdt.
Altar-, Ei- und Glockenform, u. a. mit Blüten- und Ornamentapplikationen, Mädchenfigur und Spruch "Andenken an die heil. Firmung", Höhe von 11 bis 19 cm, beschädigt, Teile gebrochen Ruf 260
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |