Reliquienbehältnis, wohl Bayern, 18. Jhdt.
innenseitig teils auf Stoff eingearbeitete Reliquienkapseln, teilweise ergänzt mit Stoffblüten und Silberdraht sowie Cedulae, Deckelinnenseite mit Pailletten appliziertem Kreuz und Jesus-Monogramm, nach oben gerundete Messingkapsel mit Scharnierdeckel, beidseitig aufgesetzte Barockkartusche, Aufhängöse, Höhe ca. 13 cm, Teile fehlen, zuzüglich: 1 kleines Holzkruzifix, beschädigt Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 280,- do EUR 340,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |