Klosterarbeit - Reliquienbild, Alpenländisch, 18. Jhdt.
auf schwarzem Samt gebettet: schwarze Anna-Hand, aus Wachs bossiert, umgeben von reichem floralen Zierrat in Form von Gold- und Silberbouillon sowie Kantille- und Chenille-Blüten, weiters mit Imitationsperlen und facettiert geschliffenem Glassteinbesatz, verglaster Rahmen, ca. 32 x 25 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |