Reliquiar, Österreich um 1760/70
Monstranz mit Reliquienmedaillon "J. Francisci Xaver" Messing, vergoldet und versilbert mit Imitationssteinen, Höhe ca. 29 cm, Samtstoffausstattung mit Goldfädenstickerei, verglaster Holzkasten, reiche Schnitzverzierung, Umrahmung und Sockel mit ornamentierter Hinterglasradierung in Gold und Silber, davon zwei Ergänzungseinlagen, Laibchenfüsse, Höhe x Breite ca. 69 x 31 cm, Reparatur- und minimale Altersschäden, guter Zustand Ruf 900
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |