Paar Reliquiae (Altaraufsätze), Österreich um 1760/70
"S. Theophile" bzw. "S. Adelhard" Eisennagel bzw. "Lanzenspitze" reich mit Goldfarbenblüten, Glassteinen und Imitationsperlen geschmückt, vergoldeter hochspitzer fünfkantiger Holzkasten mit Schnitzverzierungen gekrönt, Sockel mit Wachsmedaillons, verglast, Umrahmung mit ornamentierter Hinterglasradierung in Gold und Silber auf schwarzem Grund, Laibchenfüsse, minimale Alters- bzw. Klebestellen, Höhe x Breite je ca. 65 x 28 cm, guter Zustand Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 2.200,- do EUR 3.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |