Čís. položky 610

Paar Reliquiae (Altaraufsätze), Österreich um 1760/70

Paar Reliquiae (Altaraufsätze), Österreich um 1760/70 - Velikono?ní aukce

"S. Theophile" bzw. "S. Adelhard" Eisennagel bzw. "Lanzenspitze" reich mit Goldfarbenblüten, Glassteinen und Imitationsperlen geschmückt, vergoldeter hochspitzer fünfkantiger Holzkasten mit Schnitzverzierungen gekrönt, Sockel mit Wachsmedaillons, verglast, Umrahmung mit ornamentierter Hinterglasradierung in Gold und Silber auf schwarzem Grund, Laibchenfüsse, minimale Alters- bzw. Klebestellen, Höhe x Breite je ca. 65 x 28 cm, guter Zustand Ruf 1200

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.03.2013 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
Odhadní cena:
EUR 2.200,- do EUR 3.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikono?ní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.03.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.03. - 27.03.2013

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.