Kruzifix, Tirol, 18. Jhdt.
Christuskorpus im Dreinageltypus, vollplastisch Holz geschnitzt, spätere Inkarnatfassung, Scheitelhöhe ca. 100 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Kruzifix, Tirol, 18. Jhdt.
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |