Pilasterengel, Italien, Mitte 17. Jhdt.
"Betender Putto" schreinartig, mit seitlich stilisierten Flügeln, 3/4-plastisch Holz geschnitzt, stark überarbeitete Inkarnat-, Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 79 cm, beschädigt Ruf 1800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.400,- do EUR 2.800,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |