Madonna mit Kind, Deutsch, 17. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, teils stark reduzierte originale Polychromfassung, diese stark überarbeitet, Höhe ca. 80 cm, beschädigt, gebrochen, Kind wohl ursprünglich nicht zugehörig, zuzüglich: Konsol-Wandsockel, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |