Pietà, Deutsch um 1520/30
Lindenholz, teils vollplastisch, hinten stark abgeflacht geschnitzt, die ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, Alterspatina, später auf Brett montiert, Höhe ca. 64 cm, Länge ca. 78 cm, alte Wurm- und Bruchstellen, teilweise ergänzt und restauriert Ruf 3000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.875,-
EUR 12.000,- do EUR 16.000,-
Pietà, Deutsch um 1520/30
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |