Tischuhr, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstundenschloss-Scheibenschlagwerk auf Glocke, Federantrieb, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, feuervergoldetes Graumetallgehäuse mit weißen Marmoreinlagen und Figurenaufsatz: "Angelnder Knabe", Höhe ca. 30 cm, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Teil gebrochen, fehlt, Vergoldung teilweise fehlend, zuzüglich: schwarzer Holzsockel mit farblosem Glassturz Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
EUR 500,- do EUR 700,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |