Kaminuhr, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, schwarzer Emailziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, schwarzes Kunststeingehäuse mit Marmorapplikationen und Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 29,5 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, Pendel fehlt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |