Ormoulu-Kaminuhr, wohl Frankreich, 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiße Emailziffernkartuschen mit römischer Skalierung, Porzellankorpus mit reicher Bronzemontierung in ostasiatischem Stil, Höhe ca. 54 cm, Perpendikel, Schlüssel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 1100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.200,- do EUR 2.800,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |