Čís. položky 490

Kaminuhr, wohl Frankreich, 19. Jhdt.

Kaminuhr, wohl Frankreich, 19. Jhdt. - Velikono?ní aukce

Halbstundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, feuervergoldetes Gelbmetallgehäuse mit weiblicher Figur und Windhund als Bekrönung, Höhe ca 50 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt Ruf 1400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.03.2013 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikono?ní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.03.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.03. - 27.03.2013