Kaminuhr, wohl Frankreich, 19. Jhdt.
Halbstundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, feuervergoldetes Gelbmetallgehäuse mit weiblicher Figur und Windhund als Bekrönung, Höhe ca 50 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |