Kaminuhr, wohl Frankreich, 4. Viertel 19. Jhdt.
Halbstundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, beiges Emailziffernblatt mit arabischer Stunden- und Minutenskalierung, bronziertes Graumetallgehäuse mit Onyxauflagen und weiblicher Figur als Bekrönung, Gesamthöhe ca. 54 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Werk nicht überprüft Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 400,- do EUR 600,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brosche aus Silber mit Rosendekor, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, um 1900/15
- Diamant Damenring
- Flaschenhalter,
- Brüder Frank - Wiener Sauciere,