Biedermeier-Kommodenuhrgehäuse um 1830/40
mit später ersetztem Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk aus der 2. Hälfte des 19. Jhdts., weißes Emailziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Holzgehäuse mit Alabastersäulenverzierung und kolorierten Lithografien, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 56 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 900,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |