Stutzuhr, 18. Jhdt.
Federaufzug mit 4/4-Stundenschlag auf Glocken, Ankerhemmung, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, braun lasiertes, furniertes Nadelholzgehäuse, weiß emailliertes Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung und Minuterie, teils verglast, rückseitig mit Schiebetüre, Höhe ca. 60 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Gehäuse beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, 1 Schlüssel Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
Stutzuhr, 18. Jhdt.
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |