Bauernkasten, sogenannter Linzer Reiterkasten
unter Verwendung von verschieden alten Holzteilen gearbeitet, Nadelholz, furnierartig lasiert, feldförmig sowie bandwerkartig und in Form von Blumen und Rosetten bemalt, mehrfach abgesetzter, geschweift gesägter Sockel, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit Reiterdarstellungen, nach oben abgesetzter, verkröpfter Kranz mit durchbrochenem Aufsatz, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 206/228 cm, Breite ca. 182 cm, Tiefe ca. 72 cm, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |