Oberinntaler Bauerntruhe, Umkreis Landeck, Tirol um 1700
Zirbenholz massiv, frontseitig und Deckel teils bastionsförmig gerahmt, im Relief schuppenförmig und in Form von Rosetten beschnitzt, Klappdeckel, Schloss, Innenfach, Schlüssel, Höhe ca.68 cm, Länge ca. 150 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, ursprünglicher Sockel fehlt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |