Apothekerschrank, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz, teilweise Nuss furniert, mattiert, fächerunterteilter Aufsatz teils aus Ahornholz, mit gedrechselten Säulenlisenen, Unterteil mit 50 Laden, Höhe ca. 230 cm, Länge ca. 350 cm, Tiefe ca. 42/35 cm, Porzellanknöpfe, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |