Bücher- oder Vitrinenschrank, Ostfrankreich, 19. Jhdt.
zerlegbarer Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, gebeizt, mit reichem Messingbeschlag, kannelierte Lisenen, 2 teils verglaste Rahmentüren, Glasinnenfächer, Höhe ca. 240 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 52 cm, Ergänzungen, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |