Repräsentativer freistehender Schreibtisch im Louis-Seize-Stil
unter Verwendung eines Nadelholzkorpusses des frühen 19. Jhdts. gearbeitet, in späterer Zeit Kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Ahorn und Zwetschke, bandwerk- und fischgrätartig marketiert, 1 Bauch- und je 3 Seitenladen, Platte mit goldgeprägter türkiser Ledereinlage, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 175 cm, Breite ca. 82 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 4000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 6.000,- do EUR 9.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |