Franz GUILLERY
(Köln 1862 - 1933 München) "Mädchen beim Socken anziehen"unten links signiert: Guillery, Öl auf Holz, ca. 30 x 34 cm, vergoldeter Rahmen, Abriebstellen Ruf 800
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 63, Abb. 93f.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Franz GUILLERY
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 26.03.2013 |