Alphons SPRING
(Libau, Lettland 1843 - 1908 München) "Interieur mit zwei Bauern im Gespräch" unten links signiert: A. Spring München, Öl auf Holzplatte, 2 Gratleisten, 27 x 20,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 190f., Abb. 288 - 290
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 2.400,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Alphons SPRING
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 26.03.2013 |