Franz REDER-BROILI
(Mellrichstadt, Unterfranken 1854 - 1918 München) "Abendstimmung über Ort an oberbayerischem See" unten links signiert: RederBroili, Öl auf Karton, ca. 18 x 35,5 cm, zwei Flecken, gerahmt Ruf 200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 340, Abb. 530
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Franz REDER-BROILI
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 26.03.2013 |