Edward Theodor COMPTON
(London 1849 - 1921 Feldafing/Starnberger See) "Hinterbaerenbad im Kaisergebirge" unten rechts signiert: E. T. Compton, Feder, Tusche, weiß gehöht auf Papier, ca. 30,5 x 20,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 600
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 180, Abb. 263f.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Edward Theodor COMPTON
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 26.03.2013 |