Kolonialamerikanische Schule,18. Jhdt.
"Die Hl. Madonna mit segnendem Kind spendet den Rosenkranz; sie umgeben die Heiligen Josef, Joachim, Anna, Zacharias und Elisabeth mit dem Jesusknaben, dazu die Heiligen Franziskus und Dominikus sowie zwei weitere Personen, wohl die Stifter" (Altarblatt) Öl auf Leinwand, randdoubliert, restauriert, ca. 201 x 149 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 26.03.2013 |