Teeservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 3 Vasen, 1 eiförmige Dose, 1 Blattschale, gehenkelt, 2 runde Teller, Durchmesser ca. 28,5 cm, 1 Kinderschuh, purpur bemalt mit indianischen Blumen, goldstaffiert, Rosenblütenknäufe, dazu: 2 Tierfiguren, weiße Hasen, blaue Firmenmarke Herend, Dekor: AP (Apponyi Purpur) Ruf 1000
Expert: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2013 |