Kaffeeservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 runder Kuchenteller, 1 ovales durchbrochenes Gebäckkörbchen, 1 Kratervase, 1 kleine gehenkelte Vase auf Sockel, 1 Kinderschuh, bunt bemalt mit Vögeln im Geäst, Schmetterlingen und Insekten, goldstaffiert, Rosenblütenknäufe und Asthenkel, blaue Firmenmarke Herend, Dekor Ro (Rotschild Oiseaux) Ruf 1200
Expert: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2013 |