Kaffeeservice, Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 rundes Schälchen, 1 kleine Vase, glatte Wandung, bemalt mit grünen Blumenbuketts im asiatischen Stil, grün- und goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5848 (Prinz Eugen), neuwertig (Neupreis ca. 4000 Euro) Ruf 900
Expert: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2013 |