Kaffeeservice, Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Konfektschale, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Dessertteller, 1 Kerzenleuchter, 1 runder Kuchenteller und 1 rechteckige Sandwichplatte, bemalt mit chromgrünen Blumenbuketts und Streublümchen, golderändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schuberg), Dekornr.5098 (Maria Theresia), neuwertig Ruf 1200
Expert: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
EUR 1.600,- do EUR 1.800,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2013 |