Englisches Dessertbesteck
Silber 800, 24 Teile, bestehend aus: 12 Gabeln und 12 Messer, graviertes Weinrebenmuster auf den versilberten Metallklingen und Gabelspitzen, Meisterzeichen S. H., 2. Hälfte 19. Jhdt., Gesamtgewicht 956,4 g, Druckstellen an den Silberheften, originale Holzkasette (beschädigt) Ruf 220,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 340,- do EUR 500,-
Englisches Dessertbesteck
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2013 |