PENLINGTON & HUTTON Liverpool Nummer 15021
Feine Herrentaschenuhr mit Minutenrepetition, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Diamantdeckstein, fünf geschraubte Chatons, zwei Hämmer auf Tonfedern, tlw. gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Halbsavonnettegehäuse, Wappengravur mit Sinnspruch "Immotus", englische Amtspunze, London um 1871, Durchmesser ca. 50 mm 123,6 gøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
01.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
EUR 6.000,- do EUR 9.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 01.03.2013 |