Vase mit Knabe und Eidechse, datiert 1928
Steingut, weißer schamottierter Scherben, stehender Knabe auf Steinsockel, leicht angelehnt an einen Baumstamm mit Blütenund Blattwerk, schaut eine Eidechse an, im Boden eingeritzt: "Silber 24.4.1928", Höhe ca. 33,5 cm, craquelliert, Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
14.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.02. - 14.02.2013 |