Vase, Böhmen, Ende 19. Jhdt.
Porzellan, Amphorenform, purpurroter und rosa Fond mit Medaillon, darin bunt gemalte Darstellung wohl "Diana im Gespräch mit Venus", ornamental goldstaffiert, quadratischer Postamentsockel, apokrypher blauer Bindenschild, Höhe ca. 30 cm, Gold berieben
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Vase, Böhmen, Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.02. - 14.02.2013 |