Mokkaservice, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen,1 kleine Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Unterteller, 1durchbrochener runder Konfektteller, 1 kleines ovales Schälchen, 1 quadratische Gebäckschale, 1 kleine Vase, kobaltblaue Zwiebelmustermalereien unter der Glasur, gedrehte Asthenkel, Rosenblütenknäufe, (1xminimal geschartet), unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. mit 2 Schleifstrichen), spülmaschinengeeignet
Expert: Margit Palka Margit Palka
07.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2013 |