Pilasterkrug, Deutsch, 18. Jhdt.
Fayence, vierpassige Kartuschen färbig bemalt, manganjaspisierter Grund mit Blütenzweigen, färbig bemalt, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, Zinnstandring (beschädigt), Höhe ca. 27 cm, stark restauriert, innen im Boden Absplitterungen
Expert: Margit Palka Margit Palka
07.02.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2013 |