Krug, deutsch um 1880
Steinzeug, graue Salzglasur, kobaltblau bemalt, reliefierte Wandung mit Herrscherportraits in umlaufenden Medaillons, gemarkt, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Höhe ca. 38,5 cm, Randabsplitterung, leicht berieben
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
07.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Krug, deutsch um 1880
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2013 |