Krug, Gmundner Keramik, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, ockerfärbiger Scherben, färbig bemalt mit Ziegenhirtin bei der Rast unter einem Baum, gestempeltes Firmensignet und beschriftet: HANDMALEREI ST, Höhe ca. 19 cm, Ton- und Glasurfehlstellen am oberen Rand, Höhe ca. 19 cm
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
07.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2013 |