Neorokoko-Aufsatzspiegel
mit ergänztem Unterbau, 2. Hälfte 19. Jh., Weichholz, reich, ornamental, figural und in Form von stilisierten Akanthusblättern massegeziert, grün- und goldgefaßt, durchbrochen gearbeitet, ergänzte Spiegeltafel, Unterteil mit einer Tür und Metalleinsatz, 283 x 96 x 30 cm, beschädigt, Fassung überarbeitet. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Neorokoko-Aufsatzspiegel
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |